你好,歡迎訪問云縣人民bte365体育在线


云縣2019年教育工作先進集體和優秀個人公示



來源: 作者:云縣縣bte365体育在线 時間:2019-09-05 14:59 點擊率:打印 】【 關閉

云縣2019年教育工作先進集體和優秀個人公示

為深入貫徹落實黨的十八大、十九大精神,熱烈慶祝第35個教師節,大力宣傳弘揚全教育工作先進集體、優秀教師、優秀教育工作者的模范事跡和崇高精神,進一步增強廣大教師及教育工作者的職業榮譽感和工作責任感,凝心聚力、推動發展,全面提升全教育質量和水平,經鄉鎮、部門、學校按照自下而上、逐級推薦的原則進行了評選推薦,經過層層推薦、審核、評選,現將委、bte365体育在线擬通報表揚的2019年教育工作先進集體和優秀個人公示如下:

一、辦學先進單位(7個)

云縣大寨鎮人民bte365体育在线

云縣涌寶鎮人民bte365体育在线

云縣幸福鎮人民bte365体育在线

云縣茶房鄉人民bte365体育在线

云縣曉街鄉人民bte365体育在线

云縣漫灣鎮人民bte365体育在线

云縣愛華鎮人民bte365体育在线

二、捐資助學先進單位(5個)

云縣大寨建筑安裝工程有限責任公司

云縣曉街商會

云縣總工會

云縣建設護苗行動愛心協會

云縣工商聯

    三、教學質量突出單位(11個)

云縣大寨鎮教育辦公室

云縣涌寶鎮教育辦公室

云縣幸福鎮教育辦公室

云縣茶房鄉教育辦公室

云縣第一完全中學

云縣涌寶完全中學

云縣民族中學

云縣大寨中學

云縣曉街中學

云縣后箐中學

糯灑九年一貫制學校

    四、優秀教育辦公室主任(4個)

李維洪  大寨鎮教育辦公室主任(現云縣第二完全小學校長)

李天良  涌寶鎮教育辦公室主任(現云縣愛華完全小學校長)

陳家成  幸福鎮教育辦公室主任

饒紅兵  漫灣鎮教育辦公室主任

    五、優秀中小學校(園)長(16名)

劉國會  云縣第一完全中學校長

張銀海  涌寶完全中學校長

劉澤榮  愛華完全小學校長(現愛華鎮教辦主任)

李寶塔  云縣民族中學校長

李忠仙  云縣縣城中心幼兒園園長 

者玉龍  云縣漫灣鎮大河小學校長 

陽朝升  云縣漫灣中學校長 

俸清立  云縣大寨中學校長 

王祖偉  云縣大寨鎮官房完小校長

段文林  云縣茶房鄉文茂完小校長

張正良  云縣曉街中學校長

徐家軍  云縣涌寶鎮茶山小學校長

魯成雷  云縣涌寶鎮糯灑九年一貫制學校校長

李朝臣  云縣涌寶鎮岔河街小學校長

李世興  云縣哨街中學校長

董慶華  云縣明德幼兒園園長

    六、優秀班主任(40名)

云縣后箐鄉(2名)

尹昌梅  云縣后箐鄉勤山小學教師

楊曉楠  云縣后箐鄉忙亞小學教師

云縣大朝山西鎮(2名)

張  妮  云縣大朝山西鎮昔元完小教師

羅  麗  云縣大朝山西鎮中心完小教師

云縣漫灣鎮(2名)

楊  瑩  云縣漫灣鎮中心幼兒園教師

查映東  云縣漫灣中學教師

云縣大寨鎮(3名)

王坤菊  云縣大寨鎮新華完小教師

楊永梅  云縣大寨鎮團結完小教師

楊  菁  云縣大寨鎮大寨完小教師

云縣忙懷鄉(2名)

岳  麗  云縣忙懷中學教師

曾世儀  云縣忙懷鄉京劍希望小學教師

云縣茶房鄉(2名)

字文娟  云縣茶房鄉甸頭山小學教師

董其松  云縣茶房中學教師

云縣曉街鄉(2名)

羅應翠  云縣曉街中學教師

魯世梅  云縣曉街完小教師

云縣幸福鎮(2名)

劉桂芳  云縣幸福鎮邦洪完小教師

李德翠  云縣幸福鎮初級中學教師

云縣涌寶鎮(2名)

劉開新  云縣涌寶鎮分水嶺完小教師

高云銀  云縣涌寶鎮涌寶完小教師

云縣愛華鎮(2名)

左躍春  愛華鎮昔漢小學教師

楊  玉  云縣愛華鎮河灣完小教師

云縣茂蘭鎮(2名)

羅勤芳  云縣茂蘭鎮丙令完小教師

任武琴  云縣茂蘭中學教師

云縣栗樹鄉(2名)

鄒怔因  云縣栗樹鄉栗樹完小教師

彭春艷  云縣栗樹鄉栗樹中學教師

云縣第一完全中學(4名)

楊麗婕  云縣第一完全中學教師

劉新云  云縣第一完全中學教師

石  玲  云縣第一完全中學教師

楊文智  云縣第一完全中學教師

云縣高級職業中學(1名)

左光強  云縣高級職業中學教師

云縣涌寶中學(2名)

周天曉  云縣涌寶完全中學教師

字先廷  云縣涌寶完全中學教師

云縣愛華完?。?/span>2名)

王學偉  云縣愛華完全小學教師

石寶珠  云縣愛華完全小學教師

云縣草皮街園(2名)

陸  艷  云縣草皮街幼兒園教師

皮  婧  云縣草皮街幼兒園教師

云縣民族中學(2名)

魏正美  云縣民族中學教師

張光勇  云縣民族中學教師

云縣縣城中心幼兒園(2名)

謝艷芬  云縣縣城中心幼兒園教師

吳  春  云縣縣城中心幼兒園教師

    七、優秀教師(115名)

云縣后箐鄉(4名)

羅天榮  云縣后箐鄉忙亞小學教師

字紅艷  云縣后箐鄉菠蘿小學教師

李貴芳  云縣后箐鄉上臺完小教師

熊春燕  云縣后箐中學教師

云縣大朝山西鎮(4名)

楊云妃  云縣大朝山西鎮中心完小教師

艾明天  云縣大朝山西鎮紙山箐小學教師

羅  萍  云縣大朝山中學教師

董有芬  云縣大朝山西鎮中心完小教師

云縣漫灣鎮(6名)

楊存春  云縣漫灣鎮密竹林小學教師

楊永琴  云縣漫灣鎮慢光完小教師

張夢婷  云縣漫灣鎮大河小學教師

字鳳虹  云縣漫灣鎮慢舊完小教師

石丙會  云縣漫灣中學教師

李  珍  云縣漫灣中學教師

云縣大寨鎮(7名)

俸清香  云縣大寨鎮大寨完小教師

李福芳  云縣大寨鎮大寨中學教師

宋雪海  云縣大寨鎮新合九年一貫制學校教師

王紅星  云縣大寨鎮人民bte365体育在线教育辦公室教師

沈新花  云縣大寨鎮箐門口完小教師

李治斌  云縣大寨鎮文朵完小教師

祝  吉  云縣大寨中學教師

云縣忙懷鄉(4名)

周德富  云縣忙懷中學教師

饒用強  云縣忙懷鄉新寨小學教師

李學蕊  云縣忙懷鄉京劍希望小學教師

李可生  云縣忙懷鄉丙茂小學教師

云縣茶房鄉(6名)

楊文智  云縣茶房鄉良子頭小學教師

楊達媛  云縣茶房鄉橋街完小教師

徐  靜  云縣茶房鄉關肖娟小學教師

李國龍  云縣茶房中學教師

黃光艷  云縣茶房鄉橋街九年一貫制學校初中部教師

龔正芳  云縣茶房鄉橋街完小教師

云縣曉街鄉(6名)

周  敏  云縣曉街鄉老許完小教師

潘繼富  云縣曉街鄉萬佑完小教師

黃  艷  云縣曉街鄉曉街完小教師

黃光強  云縣曉街鄉月牙完小教師

管應娟  云縣曉街鄉小村小學教師

段紅薇  云縣曉街中學教師

云縣幸福鎮(7名)

張正菊  云縣幸福完小教師

楊真菊  云縣幸福鎮紅崗小學教師

楊文軍  云縣幸福鎮打馬卡完小教師

羅應芹  云縣幸福完小教師

羅鴻劍  云縣幸福中學教師

俸正強  云縣幸福鎮海東完小教師

畢文薈  云縣幸福完小教師

云縣涌寶鎮(8名)

左家彪  云縣涌寶鎮岔河街小學教師

王依偉  云縣涌寶鎮光輝小學教師

施澤壽  云縣涌寶鎮光輝小學教師

施遠鮮  云縣涌寶鎮龍馬塘完小教師

李榮萍  云縣涌寶鎮老魯小學教師

代  榕  云縣涌寶鎮糯灑九年一貫制學校初中部教師

袁啟仙  涌寶鎮涌寶完小教師

吳珠遠  云縣涌寶鎮中山小學教師

云縣愛華鎮(6名)

趙曉燕  云縣愛華鎮田心完小教師

王先蘭  云縣愛華鎮蜂王寨完小教師

趙美紅  云縣愛華鎮平掌完小教師

趙正芹  云縣愛華鎮河灣完小教師

董慶菊  云縣愛華鎮德勝明天小學教師

楊仁華  云縣愛華鎮永勝完小教師

云縣茂蘭鎮(6名)

楊光強  云縣茂蘭中學教師

施    云縣茂蘭鎮溫平小學教師

蔡永蘭  云縣茂蘭鎮忙卓完小教師

柴汝麗  云縣茂蘭鎮忙卓完小教師

沈修明  云縣茂蘭哨街九年一貫制學校教師

查文仙  云縣茂蘭鎮哨街九年一貫制學校教師

云縣栗樹鄉(4名)

王  琴  云縣栗樹鄉大田山小學教師

寶光亞  云縣栗樹鄉沙壩完小教師

楊品梅  云縣栗樹鄉滿富完小教師

李朝東  云縣栗樹中學教師

云縣教育體育局(2名)

陳獻民  云縣教育體育局工作人員

付卿華  云縣教育體育局工作人員

云縣特殊教育學校(1名)

戴文菊  云縣特殊教育學校教師

云縣涌寶中學(5名)

曹光勇  云縣涌寶完全中學教師

張友直  云縣涌寶完全中學教師

郭宏昌  云縣涌寶完全中學教師

李榮遠  云縣涌寶完全中學教師

李天龍  云縣涌寶完全中學教師

云縣第一完全中學(20名)

布志偉  云縣第一完全中學教師

邱劍娟  云縣第一完全中學教師

楊安壽  云縣第一完全中學教師

王  鈞  云縣第一完全中學教師

張仁學  云縣第一完全中學教師

竇姍姍  云縣第一完全中學教師

馮汝健  云縣第一完全中學教師

廖嘉艷  云縣第一完全中學教師

魯保護  云縣第一完全中學教師

馬永志  云縣第一完全中學教師

施德坤  云縣第一完全中學教師

孫麗榮  云縣第一完全中學教師

張麗琴  云縣第一完全中學教師

張秀萍  云縣第一完全中學教師

李付林  云縣第一完全中學教師

李  娜  云縣第一完全中學教師

魯德秀  云縣第一完全中學教師

閔  娜  云縣第一完全中學教師

施慧媛  云縣第一完全中學教師

楊文琴  云縣第一完全中學教師

云縣高級職業中學(1名)

沈修奎  云縣高級職業中學教師

云縣教師進修學校(1名)

畢家偉  云縣教師進修學校教師

云縣愛華完?。?/span>5名)

張光艷  云縣愛華完全小學教師

楊明菊  云縣愛華完全小學教師

熊光艷  云縣愛華完全小學教師

黃光芹  云縣愛華完全小學教師

龔正梅  云縣愛華完全小學教師

云縣民族中學(6名)

楊  燕  云縣民族中學教師

陳文彩  云縣民族中學教師

董云祥  云縣民族中學教師

龍志芳  云縣民族中學教師

施俊梅  云縣民族中學教師

字學燕  云縣民族中學教師

云縣縣城中心幼兒園(2名)

閔開菊  云縣縣城中心幼兒園教師

輝正偉  云縣縣城中心幼兒園教師

云縣草皮街幼兒園(1名)

魯衛星  云縣草皮街幼兒園教師

云縣小草幼兒園(1名)

熊應桔  云縣小草幼兒園教師

云縣貝美幼兒園(1名)

朱艷江  云縣貝美幼兒園教師

云縣明德幼兒園(1名)

普阿會  云縣明德幼兒園教師

    八、單科教學成績突出教師(13人)

王升花  幸福鎮幸福完小教師(品德與社會)

石安粉  茶房鄉文茂完小教師(數學)

潘繼娥  曉街鄉月牙完小教師(科學)

黃光汝  涌寶鎮涌寶完小教師(語文)

李  娜  云縣第一完全中學教師(語文)

施慧媛  云縣第一完全中學教師(數學)

王  鈞  云縣第一完全中學教師(英語)

張  虹  云縣涌寶中學教師(化學)

遠  云縣涌寶中學教師(地理)

查志軍  云縣涌寶中學教師(生物)

楊  雪  云縣民族中學教師(物理)

肖艷紅  云縣茶房中學教師(道德與法治)

李朝東  云縣栗樹中學教師(歷史)

公示時間:2019年9月4日至8。如有意見,請向云縣教育體育局電話、書面或當面反映。(聯系電話:0883-3211625

    云縣教育體育局

              2019年9月4



上一篇:
下一篇: